Погода на Пхукете и дайвинг
top of page
  • Всеволод Коробов

Погода на Пхукете и дайвинг

Обновлено: 10 апр. 2020 г.


Дайвинг на Пхукете - времена года

Итак, вы собрались заняться дайвингом на Пхукете и не знаете когда самое лучшее для этого время?

На самом деле остров Пхукет подходит для дайвинга круглый год.

Температура воды в Андаманском море не падает ниже +25 градусов, а весной даже может достигать +32. Как правило, средняя температура воды вокруг Пхукета +28. Так что для большинства погружений в формате дейли-дайвинга будет вполне достаточно 3 мм короткого гидрокостюма. Впрочем, если вы сомневаетесь будет вам тепло или нет, возьмите с собой длинный 3 мм костюм.

Наибольшее количество дождей приходится на июнь и сентябрь. Однако даже в это время прозрачность воды остается в приличных пределах и редко бывает менее 15 м так как почти все места для погружений находятся достаточно далеко от берегов Пхукета. Зато вовремя дождя вы сможете насладиться зрелищем пресных капель, которые растворяются в морской воде.

С октября по май, как правило, погода максимально располагает к погружениям - светит яркое солнце, а осадки минимальны. Видимость на большинстве дайв сайтов составляет от 15 до 30 метров.

С января по апрель наступает сезон крупной живности и на многих дайв-сайтах Пхукета высока вероятность встречи китовых акул и мант.

Летом преобладают западные ветра - муссоны и погружения проходят, в основном, на восточных сайтах окружающих островов. Иногда, в июне ветер бывает особо силен и в море поднимается волна высотой более 3 метров. Конечно, в такие дни никто не выходит в море, зато такая погода просто находка для серферов. Однако, как правило ветер не помеха и нырять можно практически везде вокруг Пхукета.

На наш взгляд, идельные месяцы для дайвинга на Пхукете это февраль-май, август, октябрь-декабрь.

Как правило, на Новый Год Пхукет (да и весь Таиланд тоже) испытывает максимальный наплыв туристов и, в том числе, дайверов. Поэтому, если вы планируете поездку на Новый Год мы рекомендуем бронировать ваши погружения заранее - в это время года большинство кораблей переполнены.

Особенно это касается дайв-сафари на Симиланские острова, места на которые обычно бронируют как минимум за два-три месяца, а на некоторые корабли и за полгода-год.

Если вы ищете надежную компанию для организации ваших погружений на Пхукете, то вы попали в нужное место - дайв-центр ACDC Diving поможет вам в этом!

Звоните нам: +66620720606

301 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page